Выбор редакции
Новые правила рекрутинга в ВСУ. Полезно знать

Новые правила рекрутинга в ВСУ. Полезно знать

Разработан новый алгоритм рекрутинга в ВСУ. Об этом сообщили в Министерстве обороны. Новые правила предполагают, что кандидат в ВСУ сам может выбрать часть и должность для прохождения службы. 1 этап. Выбор должности и воинской части Желающий поступить в ВСУ может обратиться: в центры рекрутинга, которые будут работать на базе ЦНАПов;…

Два года войны для Харьковской области. Преступления и наказания

Ниже - цифры из отчета Харьковской областной прокуратуры о преступлениях оккупантов, совершенных на территории Харьковской области за два года полномасштабной войны, и о наказании виновных - как оккупантов, так и тех, кто им помогал. За каждой из этих цифр - горе тысяч людей и расплата, которая настигнет каждого преступника, принесшего горе на нашу…

Куда обращаться, если родственник попал в плен: алгоритм действий

В Харькове работает Восточный региональный центр координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными. Руководитель центра Сергей Чебышев в интервью “Ґвара Медіа” рассказал, куда следует обращаться за помощью родственникам пленных и пропавших без вести и какую работу проводит центр, чтобы вернуть украинских граждан домой. С…

Архив новостей

Выберите дату:

В облуправлении коммунальной собственности - новый руководитель

Елена Ковалева назначена начальником управления по вопросам коммунальной собственности исполнительного аппарата Харьковского облсовета. Об этом сообщили "SQ" в облсовете. Ковалева работала заместителем начальника управления. С должности начальника управления был уволен Анатолий Полываный. Теперь он работает директором коммунального предприятия "Знахідка".…

В Киеве зачищают Майдан (фото, видео, дополнено)

В центре Киева, на Майдане Независимости, коммунальные службы очищают территорию, а милиция при этом обеспечивает охрану порядка. Об этом "РБК-Украина" заявили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве.  В ведомстве отметили, что за общественным порядком следят около 20 бойцов Национальной гвардии, а также сотрудники ГАИ, которые обеспечивают беспрепятственный…

В Харьковской области нелегально добывали газ

Общество с ограниченной ответственностью в августе-ноябре 2012 г. без акта горного отвода добыло и реализовало 2,97 млн.куб. м природного газа. Об этом сообщили в прокуратуре Харьковской области. Ущерб интересам государства составляет 10,4 млн.грн. Харьковская межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере начала уголовное производство…

Что подорожало в Харькове: статистика

В Харьковской области в июле значительно подешевели овощи и подорожал алкоголь. В частности, среди продуктов подешевели: овощи так называемого "борщевого набора", а именно картофель, свекла, морковь, капуста белокочанная, лук – на 36,0-55,5%; чеснок, кабачки, баклажаны, огурцы, помидоры, перец – на 19,1-62,4%; персики и нектарины - на…

В парке Горького будут соревноваться роллеры

Всеукраинский фестиваль по роллер-спорту "Яроллер – 2014" пройдет с 9 по 10 августа в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького. Как рассказали "SQ" в парке, в фестивале примут участие около 100 спортсменов из разных городов Украины, которые будут состязаться в таких дисциплинах:  "skate cross kids" - парные гонки…

Хроника АТО, 7 августа (дополнено)

В Луганской области за время антитеррористической операции погибли около 1,5 тыс. человек. Об этом заявила и.о. председателя Луганской облгосадминистрации Ирина Веригина. "Я могу сказать в целом по Луганской области, если брать и Станицу, и Лисичанск, до полутора тысяч людей погибших. И пока будет открыт коридор, пока будет идти оружие с территории России, до тех…

Боевики планировали сбить не малайзийский "Боинг", а самолет "Аэрофлота" - СБУ

В ходе расследования катастрофы авиалайнера "Боинг-777" Малайзийских авиалиний установлено, что в день и во время катастрофы боевики планировали теракт против самолета "Аэрофлота" (РФ), который стал бы поводом для вторжения России в Украину. Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, пишет "Интерфакс-Украина".…

Змиевская ТЭС вышла в лидеры по производству электроэнергии в стране

Змиевская ТЭС (Харьковская обл.) вышла в лидеры по производству электроэнергии в стране. Об этом 7 августа сообщил "SQ" директор электростанции Игорь Бабенко. По его словам, сейчас на станции, которая использует угольное топливо, работают 9 энергоблоков из 10. "Мы несем максимальную нагрузку в сравнении со всеми остальными тепловыми станциями Украины. Сейчас…

В Харькове пройдет ярмарка меда

Традиционная медовая ярмарка пройдет 11-19 августа в саду им. Шевченко, на аллеях возле оперного театра. По данным горсовета, в ней примут участие более 30 лучших пчеловодов Харькова и Харьковской области. Они предложат покупателям разнообразные сорта меда и продуктов пчеловодства по ценам производителя, профессиональные консультации и рекомендации.  Открытие ярмарки…

Умер замдиректора "Турбоатома"

Вчера, 6 августа, на 66-м году скончался заместитель генерального директора по производству ОАО "Турбоатом" Владимир Хаитов. Об этом сообщил сайт "Турбоатома". Прощание - 8 августа с 11:00 до 12:00 по адресу: г. Харьков, ул. Энергетическая, 1 (административный корпус, 3-я производственная площадка). Похороны состоятся на Слобожанском кладбище в 12:30.…

Секретарь СНБО Парубий подал в отставку

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий подал в отставку. Об этом Парубий сообщил в своем Facebook. "Подал в отставку с должности Секретаря СНБО Украины. Во время войны комментировать отставку считаю неприемлемым. Продолжаю заниматься помощью фронту, в первую очередь - добровольческим батальонам. Вместе победим российского…

Россия запретила транзитные рейсы украинских авиакомпаний

Российская Федерация (РФ) запрещает транзит рейсов украинских авиакомпаний через свое воздушное пространство. Об этом сегодня заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства, передает "РБК-Украина". "Есть одно решение, которое правительством принято: речь идет о прекращении транзитных рейсов украинских авиакомпаний, выполняющих…

Через Харьков пустили поезд в Донецкую область

С 10 августа через Харьков будет ходить поезд Киев-Ясиноватая (№126), отправлением из Харькова в 00.23. Об этом сообщили на станции "Харьков-Пассажирский". С 11 августа будет ходить поезд Ясиноватая-Киев отправлением из Харькова в 00.15. Периодичность курсирования - ежедневно, в составе - 14 вагонов (8 плацкартных, 5 купейных и 1 класса люкс). Маршрут проходит…

Харьковский институт вышел на рынок металлургии Италии

ГП "Гипрококс" разрабатывает проектную документацию на реконструкцию коксовой батареи №10 меткомбината ILVA (г.Таранто, Италия). Об этом сообщили "SQ" в "Гипрококсе". Проект является частью масштабной программы реконструкции и модернизации металлургического комбината, направленной на повышение экологической безопасности производства. Реконструкция…

Уголовное производство в отношении Кернеса возобновлено (дополнено)

Расследование в рамках уголовного производства против харьковского городского головы Геннадия Кернеса возобновили. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Украины  Арсен Аваков. "Кернес - чиновник первой категории, и по закону дела в отношении него может вести только прокуратура. Производство, где у него был домашний арест, как мне…

Тигипко: Задача не в том, чтобы выиграть войну, а в том, чтобы выиграть мир

5 августа состоялся первый съезд партии Сергея Тигипко "Сильная Украина" после двухлетнего перерыва в ее политической деятельности. В ней тот же лидер, те же активисты, почти то же название, но другая риторика и другой логотип. Сергей Тигипко - так же подтянут и энергичен, но более резок и категоричен. В речи он использовал то русский язык, то переходил на украинский.…

Представителей СМИ ознакомят с проведением массовой разъяснительной работы на водоемах среди отдыхающих

Представителей СМИ ознакомят с проведением массовой разъяснительной работы на водоемах среди отдыхающих и жителей прилегающих районов. Дата проведения:  7 августа. Сбор представителей СМИ возле центрального входа в горсовет в 10:30.

В Харькове по-прежнему будет жарко

В Харькове в ближайшие дни ожидается теплая погода. Как сообщил портал Gismeteo, завтра, 8 августа, ожидается малооблачная погода, температура ночью - плюс 19 град., днем - плюс 29 град. В субботу, 9 августа, будет ясно, температура ночью - плюс 20 град., днем - плюс 31 град. В воскресенье, 10 августа, также ожидается ясная погода, температура ночью - плюс 19…

Крупные заводы Харькова увеличили уплату местных налогов

Крупных предприятия Харькова в июле уплатили в местные бюджеты 70 млн.грн., что на 20%больше, чем ожидалось. Об этом сообщила начальник Специализированной ГНИ по работе с крупными налогоплательщиками в Харькове МГУ Миндоходов Галина Феденко. По ее словам, с начала 2014 г. крупные плательщики уплатили в местные бюджеты 507,6 млн.грн., что на 8,2% больше, чем ожидалось.…

Где сегодня нет воды (адреса)

В связи с проведением аварийно-восстановительных работ на водопроводных сетях в некоторых районах Харькова сегодня, 7 августа, нет воды. По данным КП "Харьковводоканал",  прекращено водоснабжение: Дзержинский район ул. Старицкого, 8 - до 20:00 7 августа. Киевский район ул. Метростроителей, 6 (под-д №1) - до 20:00 7 августа; ул. Гв.Широнинцев,…

В Лозовой задержан мужчина, воевавший за ДНР

В Лозовой задержан мужчина, который принимал участие в боевых действия на стороне "Донецкой народной республики". По данным МВД на ЮЖД, мужчина был остановлен 5 августа в 18.10 на железнодорожной платформе ст. "Лозовая". Он вышел из пассажирского поезда межгосударственного сообщения в состоянии алкогольного опьянения. При осмотре правоохранители обнаружили…

Последние новости