А. Аваков заявил, что после милицейской проверки в его офисе обнаружены "жучки"В здании на ул. Сумской, 88 в Харькове, в котором расположены офисы АО "Инвестор", приемная облорганизации "Батьківщины", отделение банка "Базис", а также редакции газеты и интернет-портала "Главное" обнаружены прослушивающие устройства. Об этом на своей странице в социальных сетях написал председатель Харьковской облорганизации ВО "Батьківщина" Арсен Аваков.

"Всего пару дней прошло после обысков в моем офисе. Пришел утром на работу и выслушал доклад нашей службы безопасности: утренняя проверка помещений офиса выявила два профессиональных прослушивающих устройства высокой мощности", - сообщил А.Аваков.

"Удивляет лишь, что самое мощное прослушивающее устройство обнаружено в зале заседаний депутатских фракций партии "Батьківщина" в городском и областном советах. В зале, который используется только для заседаний партийного бюро, фракций и два раза в неделю сдается для большой редакционной планерки медийщикам. Контроль оппозиции, контроль прессы – вот о чем речь", - заявил А.Аваков.
 

Справка "SQ". Утром 7 июля в здании на ул. Сумской, 88 милиция начала обыск помещений, который длился до трех часов ночи 8 июля. По данным милиции, следственные действия проводились в рамках расследования уголовного дела по фактам нарушения земельного законодательства должностными лицами нескольких коммерческих структур.