"В здании АО "Инвестор" 7 июля проводились исключительно следственные действия, никаких других действий милиция там не проводила", - заявили 12 июля "SQ" в центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области, комментируя заявление председателя Харьковской облорганизации ВО "Батьківщина" Арсена Авакова о том, что в здании на Сумской, 88 после милицейского обыска была найдена прослушивающая аппаратура.

В милиции отметили, что для установки прослушивающего оборудования необходима санкция суда, на момент обыска такой санкции не было, и никаких других задач, кроме проведения следственных действий, у милиционеров не было. В центре общественных связей отметили, что на "клеветнические заявления милиция будет реагировать в установленном законом порядке".

Справка "SQ". Утром 7 июля в здании на ул. Сумской, 88 милиция начала обыск помещений, который длился до трех часов ночи 8 июля. По данным милиции, следственные действия проводились в рамках расследования уголовного дела по фактам нарушения земельного законодательства должностными лицами нескольких коммерческих структур.