Киевский районный суд признал виновным харьковчанина, который угрожал полицейскому, и приговорил его к 5 годам лишения свободы. Об этом сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

Установлено, что в 2020 году сотрудник полиции стал получать в мессенджере угрозы физической расправы.

"Получение угроз полицейским было связано с его профессиональной деятельностью, поскольку он, являясь сотрудником Управления стратегических расследований в Харьковской области ДСР НП Украины, занимался раскрытием тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе документированием преступной деятельности организованных групп", - рассказали в прокуратуре.

Выяснилось, что психологическое давление на полицейского оказывал 48-летний харьковчанин. В апреле 2020 года обвиняемый вонзил топор в автомобиль Skoda Octavia, на котором ездил полицейский, а вместе с подельниками разрабатывал план убийства правоохранителя, но был разоблачен.

Также выяснилось, что в декабре 2020 года этот же мужчина совместно с пособниками поджег автомобили Toyota Land Cruiser и Infiniti, принадлежавшие семье предпринимателей.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Суд признал харьковчанина виновным 48-летнего мужчину в пособничестве в готовке к посягательству на жизнь работника правоохранительного органа, умышленном повреждении имущества, принадлежащего сотруднику правоохранительного органа и уничтожении чужого имущества. 29 июня 2022 года судья Киевского районного суда Харькова вынес обвинительный приговор и приговорил к пяти годам лишения свободы.

Сейчас длится срок на апелляционное обжалование.