Заместитель командира батальона "Карпатская Сечь" Мария Чашка рассказала, что на Изюмском направлении продолжаются тяжелые бои, продолжаются мощные обстрелы наших позиций и населенных пунктов. Об этом она сказала в эфире телеканала "Эспрессо".

"В последнее время мы видим значительное изменение ситуации. Мы видим, что против нас зашли новые и свежие силы врага. Они готовятся к активным действиям. Идут тяжелые бои, мощные обстрелы артиллерией наших позиций и населенных пунктов. Это вследствие того, что они получили подкрепление, против нас зашла новая БТГ", - подчеркнула Чашка.

Также заместитель командира батальона "Карпатская Сечь" добавила, что ситуация с нашей стороны также существенно меняется.

"Мы получим еще больше вооружения и уже чувствуем, что за спиной стоит тяжелая дальнобойная артиллерия, которая помогает. Любые попытки врага, которые они предпринимают в нашем направлении, нами активно пресекаются. Чем больше на Харьковщине мы уничтожим врага, тем меньше будет у противника возможностей действовать в горячих точках Северодонецка, Бахмута, Лисичанская. Это меняет ситуацию на всем фронте Донецкой и Луганской областей", - подытожила Чашка.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!