52-летнему жителю Красноградского района предъявили подозрение по фактам покушения на кражу в условиях военного положения и завладения важными личными документами. Об этом сообщили в Харьковской областной прокуратуре.
По данным следствия, 27 марта подозреваемый на вокзале станции Харьков-Пассажирский забрал правоустанавливающие документы на квартиру и деньги мужчины, который оставил их в пакете на подоконнике, пока ждал поезд.
Держа в руках пакет с указанными вещами, злоумышленник начал убегать, однако был задержан сотрудниками полиции в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.
Жителя Красноградского района подозревают по ч. 2 ст. 15, ч. 4 ст. 185, ч. 3 ст. 357 УК Украины (покушение на кражу в условиях военного положения, незаконное завладение важными личными документами.
♦ Внимание! Читайте нас в телеграм-канале
Там больше информации!