В Харькове коммунальщики службы наружных водопроводных сетей Шевченковского района комплекса "Харьковводоснабжение" ремонтируют трубопроводы холодной воды. Как сообщил начальник Шевченковского района службы внешних водопроводных сетей Андрей Целогородцев, трубопровод повредило в нескольких местах после прямого попадания снаряда.

В частности, рабочие восстанавливают участок поврежденного обстрелами водовода на въезде Кузнецком. Ремонтники локализовали течь и устранили аварийную ситуацию с заменой 8 м сетей, а также благоустраивают место разрытия.

"Закончили земляные работы и уже ведем сварочные и восстановительные. Наметили завершить ремонт и возобновить подачу воды потребителям. Взамен поврежденных чугунных труб проложили современные полиэтиленовые", - отметил Андрей Целогородцев.

По его словам, в работе находятся два участка трубопровода по ул. Буковой и ул. 23 Августа, а также ввод по ул. Целиноградской. После завершения работ будет возобновлена подача воды.

В КП "Харьковводоконал" отметили, что ремонтные работы на наружных сетях водоснабжения ведутся во всех районах города.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Ранее рабочие КП "Харьковводоканал" отремонтировали смотровой колодец на трубопроводе диаметром 1200 мм в Салтовском районе, который обеспечивает водоснабжением жителей более 200 домов Салтовского жимассива. После ремонта подача воды харьковчанам осуществлялась в полном объеме.