Наводчик, который сдавал позиции ВСУ в Харькове, получил 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора Украины.

Суд признал виновным в государственной измене (ст. 111 УК Украины) жителя Донецкой области, который передавал оккупантам информацию о расположении украинской армии в Харькове и оправдывал военную агрессию РФ против Украины. 

Мужчина предоставлял информацию о расположении военных объектов ВСУ в Харькове, в результате чего они были обстреляны артснарядами. Также он пытался продолжить подрывную деятельность против Украины в Ужгороде, но был задержан правоохранителями.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, ранее стало известно, что в Харьковской области "казачий полковник" сдавал россиянам позиции ВСУ. Известно, что члены этой организации обладают активной антиукраинской позицией и открыто поддерживают российскую агрессию против Украины. Предатель через телеграм передавал данные о перемещениях и местах дислокации ВСУ, а также общую информацию о взрывах на территории Харьковского региона своим единомышленникам из вышеуказанной организации и представителям спецслужб России.

Злоумышленник задержан, ему сообщено о подозрении по ч.1 ст. 111 (Государственное предательство).