СБУ в Харьковской области задержала государственного предателя, сдавшего позиции ВСУ. Оперативники установили, что злоумышленник входил в состав пророссийской неофициальной казачьей организации.

Известно, что члены этой организации обладают активной антиукраинской позицией и открыто поддерживают российскую агрессию против Украины. Предатель через телеграм передавал данные о перемещениях и местах дислокации ВСУ, а также общую информацию о взрывах на территории Харьковского региона своим единомышленникам из вышеуказанной организации и представителям спецслужб России.

Злоумышленник задержан, ему сообщено о подозрении по ч.1 ст. 111 (Государственное предательство). В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на срок 60 суток без права внесения залога.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, ранее стало известно, что житель Чугуевского района сдавал россиянам позиции ВСУ. Следователи установили, что информацию о перемещении, движении и расположении техники и личного состава Вооруженных сил Украины и ТРО мужчина передавал через соцсети представителю России. На допросе житель Чугуевского района заявил, что давно поддерживает идеологию русского мира и осознанно сдавал позиции украинской армии, помогая РФ.