Рабочие КП "Харьковводоканал" отремонтировали смотровой колодец на трубопроводе диаметром 1200 мм в Салтовском районе. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Колодец обеспечивает водоснабжением жителей более 200 домов Салтовского жимассива. Во время ремонта в несколько домов вода подавалась с пониженным давлением, а в остальных водоснабжение было отключено. После ремонта подача воды харьковчанам осуществлялась в полном объеме.

"Сейчас бригады занимаются благоустройством территории после ремонта трубопровода по ул. Гвардейцев Широнинцев, который был поврежден в результате очередного обстрела", - рассказал начальник Салтовской районной службы наружных водопроводных сетей комплекса "Харьковводоснабжение" Вячеслав Глущенко.  

Вчера, 26 июня, коммунальщики ликвидировали три повреждения на участках трубопроводов холодного водоснабжения и привели в порядок 12 смотровых колодцев.

В КП "Харьковводоканал" отметили, что специалисты лаборатории санитарно-эпидемиологического контроля ежедневно проводят исследования качества воды. Специалисты подтверждают, что качество водопроводной воды, которая подается в дома харьковчан, соответствует всем санитарно-гигиеническим нормам.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, в Сети появился фейк о возможной вспышке холеры в Харькове из-за якобы "холерной палочки" в воде. Как сообщили в КП "Харьковводоканал", в Харькове качество питьевой воды ежедневно контролируется показателями эпидемической безопасности и санитарно-химическими показателями безопасности. Отклонений от требований Государственных санитарных правил и норм нет, водопроводная вода вполне безопасна.