Войска РФ накапливают резервы на границе с Харьковской областью и планируют снова наступать. Об этом сообщается в вечерней сводке Генштаба ВС Украины.

"На территории Белгородской и Воронежской областей противник продолжает подготовку резервов. Восполняет запасы с целью дальнейшего возобновления наступления", - говорится в сообщении.

По информации Генштаба, На Слобожанском направлении враг активных наступательных действий не проводил. А на Харьковском и Славянском направлениях противник основные усилия сосредотачивает на удержании занятых позиций и сдерживании продвижения наших войск, обстреливает украинские позиции. С целью уточнения положения наших войск вел воздушную разведку БПЛА типа "Орлан-10". Совершил дистанционное минирование на маршрутах возможного выдвижения подразделений Сил обороны Украины.

При поддержке артиллерии враг вел наступление в направлении населенного пункта Богородичное, успеха не имел, отошел на занимаемую ранее позицию.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Ранее в Генштабе сообщили, что на Харьковском направлении войска РФ пытаются проводить контратаки и сосредоточивают основные усилия на удержании занятых рубежей.