В Харьковской области задержан известный спортсмен Геннадий Красильников. Как пишет "Суспiльне", мужчина был корректировщиком огня для российских войск.

Бывший тяжелоатлет сборной Украины был задержан украинскими военными в Чугуеве. В Сети появилось видео, как Красильникова с другими мужчинами выводят из подвала. При этом украинский военный, записывавший видео, узнал спортсмена и назвал его по имени.

"Суспiльне Спорт" обратилось в Федерацию тяжелой атлетики Украины (ФВАУ), где изданию подтвердили, что на видеозаписи именно Красильников. Более того, в ФВАУ сообщили, что Красильников жил в Чугуеве.

Раньше украинский тяжеловес занимался волонтерством. В частности, в 2014 году он вывозил людей из зоны АТО и оказывал гуманитарную помощь, был одним из организаторов волонтерской команды "Славянское сердце".

Осторожно! Ненормативная лексика!

Справка. Геннадий Красильников - 45-летний украинский тяжеловес, участник двух Олимпиад (2000, 2004). На Играх в Афинах и Сиднее украинец соревновался в весовой категории +105 кг. В 2000 году он показал девятый результат, а в 2004 - четвертый. Во время спортивной карьеры дважды обновлял национальные рекорды. Тяжелоатлет завершил свою карьеру в 2005 году.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Ранее была задержана харьковчанка, которая передавала РФ информацию о ВСУ. По информации СБУ 29-летняя украинка прибыла в Харьковскую область с временно оккупированной территории. По заданию куратора женщина устанавливала координаты расположения военной и критической инфраструктуры города, а также места дислокации сил и подразделений ВСУ и Нацгвардии. В частности, она передала координаты и помогла врагу скорректировать огонь по образовательным, медицинским, торговым объектам и жилым кварталам в центре города. В результате ракетных обстрелов, скорректированных информатором, есть погибшие и раненые.