Волонтеры Гуманитарного Хаба Харьковской ТЭЦ-5 доставили и распределили гуманитарную помощь семьям, проживающим на улицах Немышлянская, Велозаводская, Енакиевская. Этот район расположен в промзоне Индустриального района и находится под интенсивными артиллерийскими и ракетными обстрелами со стороны врага.

В связи с этим в районе прекращена торговля и усложнено транспортное сообщение, что еще больше
усложняет гуманитарную ситуацию. Кроме того, в результате военной агрессии РФ временно прекратили работу промышленные предприятия, на которых работало большинство местных жителей.

Воспользовавшись затишьем между обстрелами, волонтеры Гуманитарного Хаба добрались до этой местности и раздали продукты, вещи первоочередной необходимости наиболее нуждающимся семьям. В условиях возможного возобновления артобстрелов, волонтеры сработали максимально быстро и организовано.

"В настоящее время нашим волонтерам Гуманитарного Хаба ТЭЦ-5 приходится работать в сложных и опасных условиях. Однако, несмотря на обстрелы и реальную опасность для жизни, мы смогли создать такую   систему помощи, которая позволяет доставлять гуманитарку даже в самые сложные районы города.  Эта работа будет продолжена до тех пор, пока это будет возможно. Держимся и приближаем нашу победу", – отметил руководитель Харьковской ТЭЦ-5 Александр Минкович.

По его мнению, все волонтеры Гуманитарного Хаба заслуживают, чтобы их имена были названы.  Кто-то из них ежедневно рискует жизнью, а кто-то собирает и передает для Харьковщины помощь из относительно спокойных регионов.

"Спасибо волонтерам-харьковчанам Дмитрию Киселеву, Виктору Боровскому, Богдану Александрову, Владимиру Серебрянскому, Дмитрию Оришкину, Виталию Ерещенко, Дмитрию Лунину, Игорю Серебрянскому, Руслану Пестрякову, Ирине Баздыревой-Стародубцевой и Владимиру Стародубцеву. А также Богдану Околите, Василию Марценюку, Виктору Дробюшко из Львовщины. Эти люди не словом, а делом каждый день подтверждают свою гражданскую позицию, работая для всей Украины", - сказал Александр Минкович.

За четыре месяца с начала военной агрессии РФ против Украины, Гуманитарный хаб Харьковской ТЭЦ-5 с участием команды Благотворительного фонда "Будущее - детям" распределил между жителями Харькова и области более 100 тонн гуманитарной помощи, среди которой продукты и детское питание, средства гигиены и первой необходимости. Кроме этого, люди также получали от волонтеров генераторы, газовые и электропечи для приготовления пищи.

72 73 74