В Харьковской области войска РФ предприняли безуспешную попытку наступления. Об этом сообщается в утренней сводке Генштаба ВС Украины.

"Враг предпринял очередную попытку ведения наступательных действий в направлении Терновой, успеха не имел", - говорится в сообщении.

Также российские военные при поддержке артиллерии и армейской авиации безуспешно попытались взять под контроль населенный пункт Пасека.

По информации Генштаба, на Харьковском направлении основные усилия противник сосредоточивает на удержании занятых позиций. Обстрелял из артиллерии гражданскую инфраструктуру в районе населенного пункта Рубежное.

На Славянском направлении вражеские подразделения активных действий не проводили, сосредоточили основные усилия на удержании занятых позиций, ведении разведки и создании условий для возобновления наступления. Зафиксированы обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии, минометов и танков в районе населенных пунктов Святогорск и Довгенькое. Также враг нанес авиационный удар в районе населенного пункта Байрак.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Ранее в Генштабе сообщили о неудачной разведке боем войск РФ в Изюмском районе.