В Харькове сутки прошли относительно тихо, в городе ситуация спокойная. Как сообщает "Суспільне", это подтвердил глава ХОВА Олег Синегубов.

Однако, по его словам, угроза обстрелов областного центра не прошла.

"По Харькову фиксировали относительную тишину, но подвергаются обстрелам ежедневно наши города Лозовая, Чугуев, Золочевский район и другие. Впрочем, надеюсь, что в Харьков вернутся предприниматели и студенты. Мы остаемся пограничным городом, поэтому нам нужно выстраивать военную составляющую таким образом, чтобы быть готовыми в любой момент дать ответ возможной военной агрессии", - сказал глава ХОВА.

Он отметил, что нужно иметь определенные рычаги, чтобы снова привлечь в город предпринимателей, чтобы они продолжали инвестировать в Харьков, сохранив тот экономический темп развития, который был до войны.

"Мы должны вернуть всех выехавших из Харькова, предоставив им достойные условия для проживания, работы. Харьков был самым комфортным городом для проживания в Украине. Одним из лучших городов в Европе, мы должны вернуть эти статусы, и, соответственно, их приумножить" , – сказал глава областной военной администрации.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, в Харькове разрабатывают онлайн-сервис, который позволит дистанционно узнать, цел ли дом или квартира после обстрелов. Пока неизвестно, когда заработает сервис, решаются вопросы его безопасности и идентификации жильцов.