За сутки 23 июня российские военнослужащие снова обстреляли Харьков и область, в результате чего ранены 13 мирных жителей, еще 3 человека погибли. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

В Харькове армия РФ обстреляла Киевский район и район ХТЗ. В Киевском районе поврежден объект спортивной инфраструктуры. По предварительным данным, никто не пострадал.

В Харьковской области войска РФ обстреливали Чугуевский, Изюмский, Богодуховский и Харьковский районы. Разрушены жилые дома и хозяйственные постройки.

"В Чугуеве вчера ранения получили 6 человек, в том числе двое детей 6 и 9 лет. Еще 1 человек ранен в с. Большая Бабка. В Золочеве 1 человек ранен. В с. Андреевка Изюмского района ранены двое гражданских. В Балаклее вчера два человека погибли. Сегодня утром в результате обстрела женщина ранена, еще одна женщина погибла, а ее муж получил ранения", - рассказал Олег Синегубов.

Обстрелы области продолжились и утром 24 июня. В частности, был обстрелян поселок Кутузовка Харьковского района: один человек получил ранение.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Глава ХОВА добавил, что продолжаются боевые действия на линии столкновения. На Харьковском направлении враг сосредоточен на удержании ранее занятых позиций и активизировал деятельность диверсионно-разведывательных групп.

В районе Изюма россияне обстреливают гражданскую инфраструктуру и готовят продолжение наступления в направлении Славянска.