Следователи задержали водителя, который в нетрезвом состоянии сбил скутер и велосипедиста в Харьковской области - в результате ДТП погибли 16-летняя водитель и 22-летняя пассажирка скутера. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Харьковской области.

Напомним, авария произошла 15 мая около автозаправочной станции в Красноградском районе. Автомобиль Mazda под управлением 31-летнего мужчины сбил скутер Honda Dio под управлением 16-летней девушки, после чего наехал на 25-летнего велосипедиста. В результате аварии от полученных травм погибли 16-летняя водитель и 22-летняя пассажирка скутера.

Как выяснилось, водитель легковушки находился в состоянии алкогольного опьянения. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 12 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком от 7 до 10 лет.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Водитель автомобиля задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. По постановлению суда ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Все обстоятельства аварии устанавливаются.