В результате российского артобстрела в поселке Чкаловское Чугуевского района погиб 16-летний парень. Об этом сообщили в Офисе генпрокурора.

"20 мая из-за артиллерийских обстрелов войсками РФ поселка Чкаловское получил тяжкие телесные повреждения 16-летний парень. От ранений он скончался", — говорится в сообщении.

По состоянию на утро 24 мая более 667 детей пострадали в Украине в результате вооруженной агрессии Российской Федерации. По официальной информации ювенальных прокуроров 234 ребенка погибли и более 433 ранены. Эти цифры не окончательны, поскольку идет работа по их установлению в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях.

Больше всего пострадало детей в Донецкой области – 146, Киевской – 116, Харьковской – 103, Черниговской – 68, Луганской – 50, Херсонской – 49, Николаевской – 45, Запорожской – 28, Сумской – 17, в г. Киеве – 16, Житомирской – 15.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, 18 мая во Львов эвакуационным поездом привезли 15-летнюю Киру из Харькова, получившую ранение при обстреле кассетными бомбами. 15 апреля девочка с друзьями гуляла в парке. В это время объявили воздушную тревогу. Дети не успели уйти в укрытие и попали под обстрел. В результате того обстрела друг Киры погиб.