Проректор по педагогической работе Харьковского национального университета имени Каразина Алексей Навроцкий убил в Турции своих двоих детей и ранил жену. Трагедия произошла утром 21 мая в Алании, сообщает турецкое издание Cumhuriyet.

Скорую и полицию вызвала жена Навроцкого. Медики констатировали смерть 4-летнего мальчика и 6-летней девочки в результате ножевых ранений.

По данным издания, мужчина также пытался убить свою жену, но она убежала и закрылась в комнате.

Навроцкого арестовали и доставили в тюрьму закрытого типа в Алании.

По информации издания, на допросе Навроцкий сообщил, что приехал в город полтора месяца назад, а на его психологическое состояние повлияла война.

По его словам, он принимает транквилизаторы и не осознает своих действий.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


В Каразинском университете отметили, что потрясены этим шокирующим известием, полученным из турецких СМИ.

25 марта Алексей Навроцкий написал заявление с просьбой о предоставлении ему отпуска без сохранения заработной платы, объясняя необходимость этого отпуска значительным ухудшением состояния здоровья, - отметили в вузе.

Университет обратился с просьбой не спекулировать на страшной семейной трагедии, связанной с гибелью двоих детей.

Во время войны, которая психологически травмирует людей, вызывает деструктивные депрессивные состояния, эта трагедия воспринимается особенно остро, но требует объективного и беспристрастного выяснения ситуации. Ответы о причинах и обстоятельствах даст официальное следствие, - заявили в вузе.

Справка SQ. Алексею Навроцкому - 37 лет. Окончил ХНУ имени Каразина по специальности "банковское дело". Доктор юридических наук.

Был депутатом Харьковского горсовета VІІ созыва (одна каденция начиная с 2015 года).