После запуска метро в Харькове уберут дублирующие маршруты транспорта. Об этом сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов.

Он напомнил, что враг разрушил 35 км контактной сети, 50% трамвайного парка, подстанции. Сейчас городская власть работает над восстановлением инфраструктуры.

"Это большой процесс. Мы создаем новую транспортную логистику. После запуска метро уберем дублирующие маршруты", - пояснил городской голова.

Игорь Терехов отметил, что количество транспорта будет постепенно расти. Сейчас 24 часа в сутки в Харькове заняты подготовкой к запуску метро - самого безопасного способа перемещения жителей.

Городской голова подчеркнул, что Харьков должен жить, люди - добираться на работу, а вражеские войска украинская армия оттеснит еще дальше.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, метро хотят запустить 24 мая и оно будет работать с 7 утра до 7 вечера. Интервал движения поездов в подземке пока что официально не объявляли. По неофициальной информации он будет значительно дольше, чем до войны, и составит порядка 30 минут. 

Списки маршрутов трамваев и троллейбусов - здесь, автобусов - здесь, интервал движения по маршрутам - здесь.