ВСУ осталось незначительное расстояние до границы с Россией. Об этом в эфире национального марафона сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

"Осталось немного украинским Вооруженным силам, чтобы выйти на государственную границу в Харьковской области. Враг на сегодняшний день предпринимает максимальные усилия, чтобы Вооруженные силы Украины не дошли до границы. За это идут бои", - сказала она.

Однако, по ее словам, ситуация на фронте меняется очень быстро.

"Говорить о перспективах, о прогнозах - это дело неблагодарное, потому что точный прогноз в войне давать нельзя, ситуация меняется каждые полчаса. Единственное, что можно говорить - продолжается активная фаза войны в Украине, в Украине нет сегодня безопасной области. Под угрозой ракетных обстрелов есть практически вся территория", - добавила замминистра.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, за сутки 19 июня вражеские войска также обстреляли окраины Харькова и Холодногорский район, а кроме того – и несколько населенных пунктов Харьковской области. В Люботине армия РФ нанесла ракетный удар по учреждению образования.