В Люботине Харьковской области армия РФ нанесла ракетный удар по учреждению образования. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

По предварительным данным, в результате обстрела школы никто не пострадал.

За сутки 19 июня вражеские войска также обстреляли окраины Харькова и Холодногорский район, а кроме того – и несколько населенных пунктов Харьковской области.

Обстрелы Харькова продолжились и утром 20 июня. В связи с этим глава ХОВА обратился к харьковчанам с просьбой не игнорировать сигналы тревоги и находиться в укрытиях.

В Харьковской области российские военнослужащие за сутки 19 июня обстреляли село Барановка, где оказался поврежден частный дом.

"В Балаклее два человека ранены, в с. Ивановка Изюмского района – трое, в том числе дети 13 и 14 лет. Под обстрелы попал Чугуев - 1 пострадавший. В Первомайском Лозовского района ранен ребенок 13 лет. В Шевченково Купянского района также 1 пострадавший", - отметил Олег Синегубов.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Глава ХОВА добавил, что враг дистанционно минует большие территории вдали от линии фронта, в связи с чем не рекомендуется посещать без необходимости поля и лесополосы, находиться на обочинах дорог.