В Харьковской области оккупанты насилуют детей. Об этом сообщила омбудсмен Людмила Денисова.

По ее словам, каждый день на телефон линии психологической помощи поступают сообщения о сексуальных преступлениях российских военных. В последнюю неделю много звонков поступает из освобожденных населённых пунктов Харьковской области.

"Вчера только за один час по поводу пережитого сексуального насилия обратились 10 человек, из них 8 - изнасилованные несовершеннолетние. Среди них двое мальчиков 10 лет. За последние сутки получили 56 звонков. Тройня, 9 лет, девочки. Изнасилованы рашистами, тяжелые травмы половых органов. Все это на глазах у матери, она в шоковом состоянии. Изюм. Обратилась мама, на ее глазах девятимесячную дочь изнасиловали свечой. Однолетнего мальчика насиловали двое, умер. Девочка двух лет, насиловали двое, осталась жива", - написала Денисова.

По ее словам, также на линию обратились изнасилованные мужчины 67 и 78 лет.

"Это нарушение не только норм международного гуманитарного права, но и самой его сущности, морали цивилизованного мира! Обращаюсь к Комиссии ООН по расследованию нарушений прав человека во время военного вторжения России в Украину с призывом учесть эти факты геноцида украинского народа", - написала Денисова.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!