После окончания боевых действий в Харьковской области планируют начать строительство капитального жилья. Об этом сообщил после встречи с заместителем министра соцполитики Виталием Музыченко глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

По его словам, это главное условие для возвращения в Харьков людей, которые потеряли за время войны свои дома и квартиры. Временное же жилье проблем не решит.

"Работникам Харьковской области нужно куда-то возвращаться. Их дома разрушены оккупантами, а общежития — это временное убежище. У нас есть проекты, есть отведенные земельные участки, поэтому очень рассчитываем на поддержку правительства в строительстве именно капитального жилья", — рассказал Олег Синегубов.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


В свою очередь мэр Харькова Игорь Терехов выступил против строительства в городе временного жилья вместо разрушенного. Во время встречи с заместителем министра социальной политики Виталием Музыченко Игорь Терехов отметил, что строительство модульных городков как на Западной Украине является нецелесообразным.

Ранее Президент Украины Владимир Зеленский в обращении к парламенту Албании сообщил, что в Харькове разрушена пятая часть всех зданий. По словам главы государства, в Харькове за время боевых действий разрушено и уничтожено более 2500 домов.