В оккупированной Боровой россияне устроили полигон для новобранцев. Об этом сообщили в Боровском поссовете.

"Через территорию громады постоянно движется техника и военные России, происходит ротация и передислокация вражеских войск. Часть российских военных сосредоточена в населенных пунктах громады и местных лесах. Оккупанты живут в зданиях социальной инфраструктуры и в домах местных жителей, выселяя хозяев в подвалы и сараи. Для своих новобранцев оккупанты собирают у местного населения подушки, одеяла, бытовые вещи. На окраине одного из южных сел громады обустроен полигон для обучения новобранцев, зашедших сюда во время последней ротации", - сказано в сообщении.

По информации поссовета, боевые действия на территории громады не ведутся. 

В оккупации люди продолжают выживать в сложных условиях. На значительной части территории громады отсутствует интернет, мобильная связь не стабильная. Есть дефицит лекарств в аптеках и в больнице.

Около месяца громада была без электричества, частично без водо- и газоснабжения. Сегодня некоторые села так и остаются без электроэнергии.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, возле Боровой танки оккупантов застряли в реке. Так, российские танкисты в селе Богуславка решили проверить, смогут ли они переехать обмелевший Оскол. В результате не смогли доехать даже до русла, два вражеских танка так завязли в грязи, что их не смогли вытащить даже при помощи другой тяжелой техники.