В Национальной академии Нацгвардии Украины проводят практические занятия для военнослужащих, выполняющими служебно-боевые задания в Харькове. Как сообщили в пресс-службе вуза, занятия проводят офицеры кафедры огневой подготовки факультета логистики академии.

"Во время занятий учащиеся получают теоретические знания и практические навыки в работе с образцами стрелкового оружия и средств ближнего боя, которые имеются на вооружении подразделений Национальной гвардии Украины", - рассказали в вузе.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


В частности, военнослужащие уже опробовали автоматический гранатомет на станке АГС-17 и отработали практические вопросы по выверке прицела ПАГ-17, снаряжение лент в гранатомет, перевод гранатомета из походного положения в боевое и наоборот, а также умение заряжать и разряжать гранатомет. Особое внимание уделялось правилам стрельбы и корректировки огня при ведении огня по неподвижным целям в ограниченное время.

В академии Нацгвардии отметили, что занятия с военнослужащими проводятся почти ежедневно, и бойцы повысили свое мастерство.

BAJ2yi-D-It VFa5z-PMOwr