За сутки 13 мая российские войска не наносили ударов по Харькову, однако обстреливали область. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

По его словам, под вражескими обстрелами оказались Чугуев, Дергачи, Золочев, Лозовая и другие населенные пункты области.

"Это свидетельствует о том, что расслабляться еще рано. Призываю всех адекватно реагировать на сигналы тревоги и не находиться на улицах без необходимости", - отметил Олег Синегубов.

Глава ХОВА добавил, что бойцы ВСУ оттесняют врага и жители начинают возвращаться в свои дома, однако при отступлении российские военнослужащие заминировали дворы, лесополосы, обочины дорог и даже детские кровати. Работы по разминированию продолжаются.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Ранее Харьковский городской голова Игорь Терехов заявлял, что решение, ехать в Харьков или нет, должен принимать каждый самостоятельно.

Напомним, по данным Генштаба ВСУ, российские войска отступают от Харькова, пытаясь не допустить прорыва украинских военных в тыл своей группировки под Изюмом.