Заместитель начальника райотдела полиции Купянска добровольно сопровождала колонну российской военной техники. Ей инкриминируют госизмену, сообщили в ГБР.

Оперативники Бюро установили, что после полномасштабного вооруженного вторжения РФ на территорию Украины, подполковник полиции сознательно перешла на сторону врага. По требованию оккупантов она обеспечивала беспрепятственное прохождение колонны российской военной техники по Купянску. Подозреваемая на служебном авто лично сопровождала вражескую технику на временно оккупированной территории, - сказано в сообщении.

13 мая женщине объявлено подозрение в госизмене (ч. 1 ст. 111 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 15 лет.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, главе Волчанского суда объявлено подозрение в госизмене. Об этом сообщили в СБУ. Следователи подозревают главу суда в сотрудничестве с российскими оккупантами в обмен на сохранение собственной должности. Действуя в преступном сговоре с россиянами, женщина пыталась создать в Волчанске незаконный орган оккупационных судебных властей РФ. Фигурантке заочно объявлено о подозрении в государственной измене (ч.1 ст.14, ч. 2 ст. 111 УК Украины).