Подразделение войск РФ из-за больших потерь в Харьковской области отказалось идти в бой. Об этом сообщается в утренней сводке Генштаба Вооруженных сил Украины.

"Из-за потерь, полученных во время боев с украинскими защитниками в Харьковской области, мотострелковое подразделение из состава 1-го армейского корпуса в полном составе отказалось от участия в боевых действиях", - говорится в сообщении.

По данным Генштаба, на Харьковском направлении противник продолжает оборонительные действия. Основные усилия противника сосредотачиваются на удержании занятых рубежей. Для недопущения перехода в наступление наших войск агрессор совершал артиллерийские обстрелы украинских позиций.

На Слобожанском направлении противник силами до 30 батальонных тактических групп ведет боевые действия. Оказывает систематическое огневое влияние с целью сковывания действий войск Сил обороны и недопущения их дальнейшего продвижения и выхода на линию государственной границы.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Ранее в Минобороны сообщили, что Россия перебросила в район села Веселое в Харьковской области одну батальонно-тактическую группу.