Город Изюм в Харьковской области почти разрушен: он превратился в руину. В городе - гуманитарная катастрофа: нет еды, воды, света, газа и связи. Об этом на своей странице в Facebook написал вице-мэр Владимир Мацокин.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


"Центр города – от рынка до 1 школы - сплошная руина. Груды камней, воронки, изуродованные деревья, пожары, дыры от снарядов в многоэтажках. Больше нет автовокзала, суда, железнодорожного вокзала, исполкома, медицинского колледжа, полиции, военкомата, десятков магазинов и контор, в помещении больницы нет окон, в детскую спортивную школу попал снаряд. Центральный парк как место кровавого побоища. Разрушены мосты. И это в городе, где никогда не базировался ни один военный", - написал Мацокин.

Отдельно он отметил гуманитарную катастрофу, которую переживает Изюм.

"Но главное – люди. Нет еды, элементарного хлеба. Нет воды, света, газа, тепла, не работает связь. Нет возможности централизованно уехать. В больнице роженицы, лежащие с младенцами в подвалах. Нет лекарств! Нет возможности завезти гуманитарную из-за сплошных артобстрелов", - написал Мацокин.

Он отметил, что люди сидят в бомбоубежищах шестой день.

"Прошу всех, кто принимает решение! Сделайте зеленый коридор для выезда! Сделайте гуманитарный коридор для завоза гуманитарной помощи! Гуманитарка есть, но кто повезет ее под артобстрелами? Все необходимые документы мы предоставили", - сказал Мацокин.

1 2 3 4