В Харьковском районе разоблачили коллаборантку. Как сообщили в ГУ Нацполиции, 37-летняя жительница поселка Безлюдовка в Сети поддерживала агрессора и негативно выражалась в сторону Вооруженных Сил Украины.

Полицейские предварительно выяснили, что гражданка Украины на своей странице в соцсети публично отрицала вооруженную агрессию РФ против Украины, осуществляла публичные призывы в поддержку государства-агрессора и выражала свое мнение по поводу сложения оружия ВСУ.

Для выяснения всех обстоятельств происшествия женщина передана сотрудникам СБУ для привлечения ее к уголовной ответственности согласно ч. 1 ст. 111-1 (коллаборационная деятельность) Криминального кодекса Украины.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, раннее на станции Харьковского метро поймали мужчину без документов, но с пророссийскими фото. Об этом сообщил начальник ГУНП в Харьковской области Владимир Тимошко.

По его информации, на одной из станций метро внимание полицейских привлек мужчина, который был без документов, удостоверяющих личность, а в телефоне у него обнаружились фото пророссийского и сепаратистского характера. Гражданин был задержан и передан в СБУ.