В Харьковской области водитель сбил двух подростков на мопеде. Об этом сообщили в облуправлении полиции.

Так, 30 июня около 12:30 в пос. Краснопавловка Лозовского района произошло столкновение автомобиля ВАЗ-2101 и мопеда Lifan, которым управлял подросток.

Предварительно установлено, что 11-летний мальчик вместе со своим братом двигались на мопеде по ул. Гагарина. Навстречу им ехал автомобиль ВАЗ под управлением 62-летнего мужчины. Водитель авто при совершении поворота не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с мопедом.

11-летнего ребенка с многочисленными травмами доставили в больницу, у его брата - легкие повреждения.

Мопед и ВАЗ повреждены, их доставили на штрафплощадку. 

В данный момент решается вопрос внесения сведений о ДТП в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины.

Ранее в Харькове велосипедист попал сразу под две машины. Как сообщили в полиции, ДТП произошло утром 18 мая у дома №61 по улице Озерянской.
По предварительным данным, водитель автомобиля Dacia Logаn столкнулся с 45-летним велосипедистом. В результате столкновения велосипедиста подбросило, он упал на автомобиль Lada Priora, а после – ударился об "ВАЗ 2107".

Медицинскую помощь велосипедисту оказали проезжавшие мимо бойцы полка полиции особого назначения. Пострадавшего доставили в больницу.