За сутки 30 июня армия РФ снова обстреляла Харьков и несколько районов области. Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

В течение суток российские военнослужащие обстреляли Слободской и Индустриальный районы Харькова. Повреждены промышленные здания, спасатели ликвидировали пожар.

На территории области враг в течение суток стрелял по населенным пунктам Изюмского, Харьковского, Богдуховского и Чугуевского районов. Повреждены частные дома, хозяйственные постройки, производственные мощности. Бойцы ГСЧС ликвидировали несколько пожаров.

"В течение суток в Изюмском районе в результате обстрелов три человека погибли, еще двое получили взрывные травмы. В Чугуевском районе погиб один человек, еще один получил ранения. Один человек госпитализирован в Харькове и один - в Харьковском районе", - рассказал Олег Синегубов.

Глава ХОВА добавил, что на территории Харьковской области продолжаются активные боевые действия. На Харьковском направлении враг обороняет занятые территории. В районе Изюма оккупанты перегруппировываются и пытаются улучшить свое тактическое положение, чтобы продолжить наступление в направлении Славянска.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


По данным Генштаба, ВСУ отбили штурм российских войск в Харьковской области. Российские войска обстреливали 30 июня из артиллерии районы населенных пунктов Питомник, Дементиевка, Ивановка, Рубежное, Явирское, Петровка, Русские Тишки и Кутузовка. Также вел воздушную разведку БПЛА типа "Орлан-10" вблизи Прудянки и Русской Лозовой.