В Харькове готовы к новым вероятным попыткам наступления врага на город. Об этом интервью "РБК-Украина" сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

По его словам, с 24 февраля, фактически с начала массированной агрессии и вторжения на территорию Харьковской области для врага Харьков и область принципиально важны, и говорить, что Россия оставила попытки и идеи взять и контратаковать Харьков или другие населенные пункты по области нельзя.

"Мы готовы к вероятным новым попыткам наступления на Харьков, в том числе к наступлению на другие населенные пункты на пути к Харькову. А также к возможным попыткам врага окружить город Харьков и взять его в кольцо, обрезав киевское и днепровское направление. Мы это понимаем и ежедневно работаем над тем, чтобы укреплять наши оборонительные позиции как по городу Харькову, так и по всем другим населенным пунктам, которые сейчас находятся под нашим контролем", - рассказал Олег Синегубов.

Глава ХОВА добавил, что для наступления на Харьков оккупантам нужно иметь много сил и средств.

"Я не вижу такого количества военного ресурса для того, чтобы вести наступление на Харьков сейчас, на эту минуту. То есть такой информации у нас нет. Что будет через неделю – мониторим и контролируем обстановку", - подытожил Олег Синегубов.

Напомним, полковник ВСУ Анатолий Кравчук рассказал о перспективах наступления на Харьков. По его информации, российские оккупанты на Харьковском направлении могут прибегнуть к показательным действиям, а не к самому наступлению.