Полковник ВСУ Анатолий Кравчук рассказал о перспективах наступления на Харьков. По его информации, российские оккупанты на Харьковском направлении могут прибегнуть к показательным действиям, а не к самому наступлению. 

Противник сосредоточил все силы на Луганской области, поэтому не может перейти в наступление на Изюмском направлении, хотя все время усиливается.

"Силы эти пока не очень велики. Поэтому я не думаю, что в ближайшее время на Харьковском направлении будут какие-то наступательные действия", - отметил Анатолий Кравчук.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Эксперт добавил, что главная задача оккупантов - сдерживать подразделения украинских войск только для того, чтобы они не перешли с Харьковского направления и не ударили на Изюмском направлении во вражеский тыл.

"В таком плане там будут вестись боевые действия, чтобы держать наших там, чтобы они чувствовали эту опасность. Фактически это будут больше показательные действия насчет возможного наступления, чем само наступление", - подчеркнул полковник.

Ранее Алексей Арестович заявил, что появилась угроза наступления на Харьков. Также президент Владимир Зеленский сказал, что армия РФ пытается собрать силы, чтобы снова атаковать город.

В свою очередь, мэр Харькова Игорь Терехов после таких заявлений призвал харьковчан к спокойствию. В эфире национального телемарафона он заверил, что украинские войска защищают Харьков, но, тем не менее, угроза обстрелов сохраняется, и горожане должны быть максимально осторожными.