Здоровье, Крещение, Доровской

19 января весь Харьков массово погружался в прорубь, ведь это одна из традиций празднования Крещения Господня. Хотя более значимым является посещение церковной службы и омовение святой водой. На Большой Даниловке, где расположен Свято-Покровский храм Харькова, эти традиции дополняются крестным ходом к реке и общей трапезой, подготовленной фармацевтической компанией "Здоровье".

Yes

Харьковчане всегда с удовольствием следуют доброй традиции: на Крещение набрать домой святой воды и искупаться в проруби, чтобы укрепить здоровье духовное и телесное. И, конечно, важна атмосфера: когда праздник хорошо организован и проходит в окружении единомышленников, радость ощущается сильнее.

Крещение на Большой Даниловке - всегда чудесное и многолюдное событие. В этом году один из главных христианских праздников собрал более 500 прихожан. Начался он с крестного хода от Свято-Покровского храма, который возглавил протоиерей Андрей Кирьянчук, настоятель храма. Затем было освящение воды и погружение в прорубь.

Настоятель призвал каждого жить истиной Божией и не нарушать законы человеческие. Затем пригласил прихожан на благотворительный обед и призвал разделить трапезу так, как проповедовал Иоанн Креститель, - с чистым сердцем и готовностью отдать кусок хлеба человеку неимущему.

Yes Yes

Самые смелые прихожане ныряли в купель. Все они с удовольствием согревались обедом, который с радостью раздавали сотрудники компании "Здоровье".

Наше предприятие расположено в этом районе и уже более 110 лет работает на благо людей. Поэтому считаем необходимым помогать и всегда с радостью это делаем. Особенно приятно поддержать лучшие православные традиции и разделить с харьковчанами радость в великий православный праздник, - прокомментировал событие председатель наблюдательного совета компании "Здоровье" Александр Доровской.

Николай Данильчук

Напомним, 17 января во дворце спорта "Локомотив" прошел юбилейный турнир по вольной борьбе памяти Леонида Дуная. Генеральным спонсором мероприятия также выступила фармацевтическая компания "Здоровье"

(https://www.sq.com.ua/rus/news/zozh/20.01.2020/v_harkove_pri_podderzhke_farmkompanii_zdorove_proshel_mezhdunarodnyy_turnir_po_volnoy_borbe/).