Верховная Рада Украины (ВР) проведет 26 ноября внеочередное заседание. Об этом сообщила со ссылкой на информационное управление парламента. Начало заседания запланировано на 10.00.
Как первый заместитель председателя ВР Александр Лавринович, проведение внеочередного заседания Верховной Рады инициирует БЮТ, цель заседания - преодолеть вето президента на закон о выделении 1 млрд. грн. для преодоления последствий эпидемии гриппа.
А.Лавринович отметил, что Партия регионов перед внеочередным заседанием определится относительно голосования за преодоление вето.
Справка "SQ". 3 ноября ВР приняла закон о выделении из госбюджета-2009 и направлении в резервный фонд 1 млрд.грн. для борьбы с эпидемией гриппа. 16 ноября президент Украины Виктор Ющенко ветировал этот закон. Премьер-министр Юлия Тимошенко прогнозировала, что если В.Ющенко наложит вето на этот закон, то ВР его преодолеет.
В соответствии с календарным планом работы парламента, на текущей неделе народные депутаты работают в комитетах.






