По его словам, в рамках реализации этого проекта планируется создать мощное предприятие, в которое войдут ГП "Харьковский метрополитен" и КП "Горэлектротранс". Кроме того, рассматривается возможность перевода половины автобусных маршрутов в собственность города. "Единая система перевозки харьковчан однозначно позволила бы сделать перемещение по городу более удобным, быстрым и комфортным, потому что дублирование маршрутов, как правило, создает проблемы при перемещении по городу", - подчеркнул мэр. М.Добкин также отметил, что создание единой транспортной системы пока только в планах, а на их реализацию потребуется несколько лет.

У розпал спекотного сезону харків’яни масово прямують до води, але новина з одного з найпопулярніших пляжів міста звучить як застереження для всіх любителів міського відпочинку. У воді Олексіївського лугопарку — у межах самої акваторії пляжу — виявлено життєздатні яйця геогельмінта Toxocara canis. За даними фахівців, відхилень…






