Как отметил на заседании зампредседателя ХОГА Игорь Терехов, в системе здравоохранения наводится порядок и людям, которые ее разваливают в ней не место. Как сообщила заместитель начальника Главного управления здравоохранения ХОГА Галина Сироштан, около 40% жалоб на работу медиков области составляют жалобы на работу центра медэксперитз. Чтобы разобраться в ситуации управление инициировало проверку комиссией Минздрава. Комиссия проверила работу центра экспертиз и сделала выводы, на основании которых которые позволяют считать работу центра неудовлетворительной. В частности, было установлено, что показатели реабилитационной работы в харьковском центре в сфере полной реабилитации в два раза хуже, чем в среднем по Украине, а в 2007 г. снизились на 12% в сравнении с 2006 г. Кадровый состав службы соцмедэксперитзы не укомплектован достаточным количеством квалифицированных специалистов, работает много пенсионеров. В комиссии цента по онкологическому направлению нет врача-онколога.

У розпал спекотного сезону харків’яни масово прямують до води, але новина з одного з найпопулярніших пляжів міста звучить як застереження для всіх любителів міського відпочинку. У воді Олексіївського лугопарку — у межах самої акваторії пляжу — виявлено життєздатні яйця геогельмінта Toxocara canis. За даними фахівців, відхилень…






