Акция протеста ряда общественных организаций Харькова пройдет 29 января на пл.Свободы, у здания облгосадминистрации. Организатор акции - инициативная группа граждан "Прорвемся!". Об этом  28 января сообщил "SQ" представитель инициативной группы Андрей Ильгов.

Начало акции запланировано на 9.00. После митинга участники акции намерены провести пикетирование центральных отделений "Укрсоцбанка" и "Приватбанка". По словам А.Ильгова, требования пикетчиков - создать институт контроля над властью "Народное собрание", принять специальный закон о референдуме, предоставить заемщикам кредитные каникулы. Планируется, что в акции примут участие около 200 чел.

По словам А.Ильгова, он прекратил голодовку по истечении определенного запланированного срока.
 

Справка "SQ".  А.Ильгов 20 января начал бессрочную голодовку на пл.Свободы в Харькове."Народ и так голодает, просто пока люди сидят у себя дома, этого никто не видит. Мы же хотим, чтобы политики это увидели", - заявил А.Ильгов.

Двое представителей инициативной группы "Прорвемся!" 16 января провели акцию протеста у здания Харьковской облгосадминистрации. Они выдвинули ряд требований к президенту Украины, премьер-министру, лидерам парламентских фракций и народным депутатам. Среди требований - создать институт контроля над властью "Народное собрание", заморозить долги по коммунальным платежам, расширить социальные программы поддержки молодежи, малого и среднего бизнеса, снять льготы с депутатов всех уровней. По словам А.Ильгова, инициативная группа не связана с какими-то партиями и политиками, она хочет выразить свой протест против происходящего в стране.