Сборная Украины сегодня, 22 марта, выиграла у команды Польши отборочный матч чемпионата мира по футболу 2014 г. Поединок закончился со счетом 3:1. В украинской команде голы забили Андрей Ярмоленко (2-я минута), Олег Гусев (7), Роман Зозуля (45), у поляков отличился Лукаш Пищек (18).

Матч прошел в Варшаве, на стадионе "Народовый".

По результатам 4-х отборочных матчей Украина набрала 5 очков занимает третье место в турнирной таблице группы Н. На первом месте - Черногория (5 игр, 13 очков), на втором - Англия (5 игр, 11 очков), на четвертом - Польша (4 игры, 5 очков), на пятом - Молдова (5 игр, 4 очка), на шестом - Сан-Марино (5 игр, 0 очков).

Следующую встречу команда Украины проведет 26 марта против сборной Молдовы.

Справка "SQ".Составы команд:

Украина: Пятов, Федецкий, Кучер, Хачериди, Шевчук, Степаненко (Тимощук), Ротань, Гусев (Морозюк), Гармаш (Безус), Ярмоленко, Зозуля

Главный тренер: Михаил Фоменко.

Польша: Боруц, Пищек, Глик, Василевски, Бениш, Крыховяк, Лукашик (Обраньяк), Майевски (Теодорчик), Блащиковски, Рыбус (Косецки), Левандовски

Главный тренер: Вальдемар Форналик.

Арбитр: Павел Краловец (Чехия).