Все знают насколько важно знать хотя бы один иностранный язык. Это дает определенные возможности и открывает двери в жизни. Самым распространенным и востребованным считается английский язык. Как только вы захотели его изучить, то сразу же напрашивается множество вопросов: какие курсы лучше посещать, сколько времени будет занимать обучение и где можно найти хорошего репетитора. Первым делом, вы должны определиться, зачем вам нужен этот язык. Возможно, вы любите путешествовать и хотите понимать, о чем разговаривают жители европейских стран или же знание английского вам нужно, чтобы устроиться на престижную работу. Все это может существенно повысить мотивацию, а соответственно сократить затраты времени на обучение.

Особенности освоения языка

Есть также один нюанс, который вы должны понимать, что полностью изучить английский у вас не выйдет, как бы вы не пытались, даже, если будет лежать под вашей подушкой. Самое главное – это нужно осилить базовый уровень, который позволит вам поддерживать диалог и читать элементарные тексты. Репетиторы рекомендуют уделять большее внимание запоминанию стандартных фраз и темам, которые вы часто применяете в своей повседневной жизни. Многие, в качестве оправдания списывают нежелание изучать английский на плохую память. Однако в своей разговорной речи мы уже применяем около ста английских слов и слушает иностранные песни, приблизительно понимая, о чем там поется.

Репетитор обязательно порекомендует методическую литературу, которую можно найти, например, здесь. Также, можно найти себе напарника и тренировать с ним разговорную речь. Так вы больше обретете практических навыков.

Основные нюансы при изучении английского языка

В процессе изучения английского языка многие могут столкнуться с некоторыми трудностями. Первое – это произношение. Многие прочитывают сложные слова, не обращая внимания на транскрипцию. Дело в том, что помимо правил, всегда есть слова исключения. Второе – это артикли, которые не употребляют в русском языке. Запомнить их можно легко, расставляя перед существительными. Третье – это предлоги, вызывающие массу сложностей. Следует выделить для себя основные различия в их расстановке. Зачастую, предлоги применяют в отношении пространства и времени. И последняя очень важная трудность – это непосредственно само восприятие речи, когда человек может перевести отдельные фразы, но в общем информация для него остается недоступной.

После окончания курсов необходимо регулярно практиковаться и пополнять свой словарный запас.