Любое фермерское, животноводческое, ветеринарное хозяйство или мясоперерабатывающие комплексы обязательно предполагают наличие весов для животных или, как их еще называют, скотских весов. Это измерительное оборудование, которое используется для определения точного веса животных. Объяснить поросенку или корове, что необходимо несколько минут спокойно постоять, невозможно. Поэтому каждые такие весы представлены в виде клеток, полностью ограничивающих движение, с измерительным оборудованием. Вы можете приобрести весы для животных ЗЕВС A12ESS на сайте компании "Сфера весов".

Особенности животноводческих весов

Выше указывалось, что определить точно вес животного достаточно сложно. Более того, это оборудование, способное выдерживать и определять достаточно крупных животных.

Они оборудованы площадкой для размещения взвешиваемого животного и съёмным ограждением. Сложность взвешивания заключается в том, что вес необходимо определять на протяжении трех-пяти минут.

Сегодняшняя промышленность предлагает достаточно большой выбор подобного оборудования. Неплохие характеристики имеют весы для животных от компании "Сфера весов", пользующиеся повышенным спросом. Это модели, которые не представляют сложностей в управлении, надежны, оборудованы влагонепроницаемыми платформами и точным измерительным оборудованием.

Такие весы для животных работают в нескольких режимах:

  • автоматический;
  • ручной;
  • высокой точности.

Большинство моделей последних образцов имеют системы синхронизации с персональными компьютерами. Это позволяет определить вес наиболее точно и вести учет по специально разработанной программе. Эта технология способна подсказать владельцу, какие произошли изменения с животным и что необходимо предпринять.

Современные модели весов, не зависимо от того электронные они или механические, обладают высокой точностью. Это позволяет точно взвешивать и контролировать вес небольшого молочного поросёнка или огромного быка. Практически каждое такое оборудование может быть стационарным или передвижным. Оно не является отпугивающим, имеет антискользящее покрытие и животные абсолютно безбоязненно заходят на платформы.