У вас мало свободного времени для поездок по магазинам и вы решили приобрести детскую обувь через интернет? Вполне современное решение. На сегодняшний день более 50 процентов покупок совершается именно таким способом. Наша статья поможет вам правильно выбрать интернет-магазин и совершить выгодную покупку.

Подготовка к покупке

Для начала нужно выяснить размер ноги ребенка. Покупать обувь не по размеру не рекомендуется. Исключение составляют http://babyclab.com/sapogi-rezinovye/boys/, а также http://babyclab.com/sapogi-rezinovye/girls/, поскольку под них принято надевать толстый теплый носок.

Правильное определение размера является ключевым моментом в процессе покупки обуви через интернет. Для проведения этой важной «операции» понадобится двадцатисантиметровая линейка, два листа бумаги формата А4 и толстый удобный фломастер (можно использовать мягкий карандаш).

Процедуру лучше всего проводить ближе к вечеру, поскольку тогда размер ноги ребенка является максимальным. Для осуществления замеров, лист бумаги кладется на ровную поверхность. Желательно положить на пол лист плотной фанеры или ДСП, однако если в квартире постелен ламинат, подкладку можно не использовать.

Ребенок должен поставить одну ногу на лист бумаги. Очень важно, чтобы в этот момент малыш стоял, а не сидел. Стопа обводится по контуру фломастером максимально точно. После того как одна нога «срисована», процедура повторяется со второй ногой. После этого ребенка можно отпустить.

На полученных контурах стоп определяются точки, наиболее удаленные друг от друга. Это пятка и указательный (в некоторых случаях средний или большой) палец. Через эти точки проводится прямая линия с помощью линейки, после чего отрезок измеряется.

Поскольку ноги у ребенка могут быть немного разными, измерения проводятся сразу на двух контурах. Нам нужен самый большой из полученных размеров. В интернете широко распространены различные таблицы, где на основании полученных измерений можно определить штихмассовый размер ноги ребенка.

Подбираем магазин

Размер определен и пришло время выбрать http://babyclab.com/ . Опыт показывает, что предпочтение лучше всего отдавать сайтам известных отечественных компаний. На таких порталах продукция качественная, а персонал всегда поможет подобрать подходящую пару. Списки проверенных магазинов можно найти на родительских форумах или в социальных сетях.

Обратите внимание на тип оплаты и доставки. Самый лучший вариант — когда оплата производиться наличными или карточкой в момент доставки. Это очень удобно, поскольку появляется возможность оценить качество товара и провести примерку. Удачных покупок.