Итак, вы решили всерьез заняться балконом. В этом случае вас, наверняка, интересует вопрос: «Какой же лучший материал для утепления балкона?!». Ведь современная строительная промышленность стремительно развивается и просто поражает обывателя наличием огромного выбора. Во всех этих дебрях помогут разобраться специалисты сети компаний СК Комфорт.

Почему именно их мнение важно? Да потому, что эта компания уже многие годы удерживает лидерство в строительной сфере, в частности в обустройстве балконов. И, как вы понимаете, за это время ими был накоплен просто колоссальный опыт, которым мастера и готовы поделиться.

Мы, конечно, не будем в этой статье рассматривать абсолютно все торговые марки и выпускаемые ими материалы. Поговорим лишь о самых часто используемых при teplovik.kiev.ua. Да и, если говорить начистоту, то выбрать лучший материал для утепления балкона должен непосредственно замерщик-консультант, исходя из особенностей балкона и ваших пожеланий.

Итак, материалы. Сотрудники СК Комфорт выделяют три, если можно так выразиться, лидирующих в утеплении балконов материала. Это – минеральная вата, пенопласт и стиродур. Давайте рассмотрим их плюсы и минусы.

Первым названным нами материалом была минеральная вата. Этот материал известен давно, обладает неплохими теплоизоляционными свойствами и при этом невысокой ценой. Однако имеет существенный минус – очень подвержен деформации и легко горит. Поэтому минеральная вата – это не самый лучший материал для утепления балкона.

Следующее – это пенопласт. Он тоже много десятилетий используется в качестве утеплителя. Обладает сравнительно небольшим весом, хорошо держит тепло и неплохо удерживает форму. Да и стоимость пенопласта невысока. Самым существенным минусом этого материала являются совсем некомпактные размеры. То есть, для того чтобы добиться ощутимого утепления, понадобится большой слой пенопласта. А это в свою очередь не лучшим образом скажется на итак небольшом пространстве балкона – он и так маленький, а станет еще меньше.

И вот мы добрались и до стиродура. Также этот материал известен, как «Изокам». Не станем скрывать – этот материал будет стоить дороже, чем выше упомянутые. Однако на общей стоимости балкона +/- пару сотен гривен сильно погоды не выстроят. Тем более, что обустройство балкона вы делаете не на год или два, а на гораздо больший срок. Поэтому экономить такую небольшую сумму денег, но при этом терять качество – смысла нет. К преимуществам «Изокама» мастера СК Комфорт относят отличные теплоизоляционные свойства, малый вес, компактность и устойчивость к деформациям.

Исходя из всего выше сказанного, становится понятным, что на данный момент лучший материал для утепления балкона – это «Изокам», подробнее teplovik.kiev.ua  .

Кстати, если вы хотите качественно утеплить балкон, то рекомендуем обратиться к мастерам выше упомянутой строительной компании.