Виды полотенцесушителей

Полотенцесушители есть в каждой современной ванной. Многие считают, что они нужны исключительно для сушки полотенец. Но купить полотенцесушитель нужно и для того, чтобы избавиться или предотвратить появление плесени и сырости. Главное, правильно выбрать модель.

Водяной полотенцесушитель является самым распространенным, ведь они сравнительно дешевые, да и в дорогостоящем обслуживании не нуждаются. Но их функционирование зависит от системы горячего водоснабжения. В этом – самый существенный недостаток. Устройство перестанет работать как только отключат воду.

Электрический полотенцесушитель работает вне зависимости от того, есть у вас горячая вода или нет. Установить такое оборудование можно самостоятельно, так что сэкономите на вызове мастера. Один из основных недостатков – дополнительное потребление электроэнергии. Сумма будет напрямую зависеть от модели, которую вы выбрали. Чтобы минимизировать затраты, можно выключать электрический полотенцесушитель, когда в нем нет необходимости. Нагрев происходит очень быстро, так что это не причинит дискомфорта.

полотенцесушители Uden-s

Если вы ломаете голову над тем, как выбрать полотенцесушитель, но ни один из типов, описанных выше, вас не устраивает, обратите внимание на комбинированные модели от https://uden-s.org/. Так вы и тратить будете меньше, и вещи высушить можно будет постоянно.

Формы полотенцесушителей

Отличаются модели еще и формой, так что вы можете подобрать вариант под любой дизайн и габариты ванной. Если комната маленькая, обратите внимание на угловой полотенцесушитель. Они занимают место, которое, как правило, почти всегда остается незадействованным. Так вы рационально используете каждый квадрат.

Не забывайте, что от формы полотенцесушителей зависит, насколько комфортно его будет использовать. На современном рынке вы найдете:

  • М-образные: простые, удобные и долговечные. Идеально подходят для ощутимого обогрева помещения.

  • П-образные хорошо станут в небольших комнатах, представлены в широком ассортименте моделей.

  • Нужно еще больше места? Тогда посмотрите на модели "лестницы". Так вы сможете сушить большее количество вещей, модели способны удовлетворить потребности семей с детьми.

Выбирая модель, в первую очередь обращайте внимание на ее габариты. Ведь слишком большой полотенцесушитель в маленькой комнате – это не только потеря полезного пространства, но и риск перегреть воздух, что может повлечь за собой деформирование некоторых материалов.