Опытные водители знают, что на дороге часто случаются непредвиденные ситуации, причем именно такого характера, к которым ты не готов. Поэтому старожилы всегда стараются иметь при себе всё. Одним из устройств, которые обязательно должны быть в арсенале, является компрессор для авто. Это очень удобный и полезный инструмент, который позволит вам в любое время осуществить подкачку шин. Без такого агрегата ехать в путь, особенно если дорога неблизкая, великая глупость.

Существует два основных типа компрессора для шин: ножные (традиционные) и электрические (работающие от прикуривателя или напрямую от аккумулятора через клеммы). Электрические более удобные и на сегодняшний день чаще всего встречаются.

Как выбрать компрессор для подкачки шин?

У любого устройства этого типа есть несколько существенных характеристик, не обратив внимания на которые вы не сможете правильно подобрать устройство:

* максимальное давление (измеряется в атмосферах);

* коэффициент производительности (измеряется в литрах в минуту);

* градуировка шакалы манометра;

* способ подключения;

* длина шнура;

* дополнительная комплектация.

Теперь давайте разберемся по пунктам. Максимальное давление следует выбирать в зависимости от типа вашего авто. Для легковых будет достаточно от 3 атмосфер, для грузовых нужен показатель 5 и выше.

Производительность следует определять, отталкиваясь от того же. Если вы хотите купить компрессор для шин на легковой автомобиль, то вам хватит устройства с показателем 30-60 литров в минуту. В случае, если вы владелец грузового, тягового или другого крупного авто, оптимальным решением будет взять компрессор, выдающий 120-160 литров в минуту.

Градуировку выбирать нужно просто так, чтобы вам было удобно. Не выбирайте устройства с манометром, где указаны запредельные величины. Он будет неудобным. Оптимально будет, если цена деления равна 0,1 атм. И после покупки желательно проверить его показания, во избежание неприятных ситуаций. Очень качественным считается компрессор автомобильный Vitol, отличающийся особенно высокими эксплуатационными характеристиками и пользующийся большой популярностью среди профессионалов. По оптимальной цене его можно купить здесь http://shop.ta-no.com.ua/ru/cat/459-avtokompressory.

Следующей характеристикой у нас идет способ подключения. Здесь возможны два варианта: напрямую от аккумулятора, посредством клемм, или же через прикуриватель. Выбирайте, что вам будет удобнее, но помните, что мощные компрессоры для подкачки шин работают только от аккумулятора! Есть разве что вариант купить портативный генератор, но это кому как удобно.

Длина шнура вам необходима такая, чтоб позволяла доставать до колёс. Здесь всё очень просто, замеряйте приблизительно максимальную длину от колёс до источника питания и возьмите такой, чтоб шнур был немного «с запасом».

Также некоторые автомобильные компрессоры укомплектовываются дополнительно разного рода «фичами». Это могут быть переходники для надувания емкостей, превращения устройства в пылесос или же просто встроенные фонарики. Но это мелочи, с которыми вы и сами без проблем разберетесь.

Как купить автокомпрессор в интернет магазине?

Много на сегодняшний день существует интернет-магазинов, занимающихся продажей различного оборудования для машин и других сфер человеческой жизни. Но лишь небольшое количество сайтов является проверенными и качественными. Один из них – Shop.ta-no.com.ua. Этот магазин занимается продажей автомобильных компрессоров на территории Украины уже около десяти лет. Покупая у них автокомпрессор, вы получите следующие преимущества:

* низкие цены;

* оперативная доставка;

* качественные устройства;

* широкий ассортимент;

* хорошие консультанты, которые помогут определиться с выбором;

* гарантия на все товары.

Здесь вы найдете массу известных мировых производителей, которые время от времени мелькают даже на профессиональных гонках: Dragon Winch, T-Max, CarsTech, Elephant, Voin и другие. А профессионалы не выбирают плохого оборудования, ведь от этого зависит их карьера.