Современный строительный рынок предлагает огромное множество отделочных материалов. Среди этого разнообразия особенно выделяется керамическая плитка, которая не теряет своей популярности. Если раньше плитку можно было увидеть исключительно в ванной комнате и на кухне, то сегодня она используется в качестве напольного покрытия в гостиной, ею можно декорировать стену в качестве оригинального дизайнерского решения. Керамическую плитку все чаще стали применять в обустройстве помещений различного назначения.

Производители предлагают различные коллекции керамической плитки, которые сделаны исключительно из натурального материала. Особенно хочется выделить итальянские торговые марки, которые с помощью передовых технологий и сбалансированной эстетики представляют своим покупателем уникальные образцы керамической плитки с неповторимым узором, посмотреть которые возможно www.keramogranit.ru keramogranit.ru.

Плитка является уникальным отделочным материалом, который отличается своей натуральностью. Его производят с помощью различных сортов глины, которую обжигают. Особенно необходимо выделить, что данный материал экологически безопасный и нетоксичный. Даже если какие – либо вредные вещества и содержались в глине, как примеси, то в процессе обжига они полностью удаляются. Кроме этого, под воздействием высокой температуры уничтожаются аллергены. Таким образом, керамическая плитка не вызовет никакой аллергии.

Примечательно, что на поверхности данного материала не скапливают бактерии и вирусы. Биологическая инертность обусловлена воздействием высоких температур при ее производстве. Именно поэтому плиткой выкладывают помещения, где располагаются лаборатории и в медицинских учреждениях.

Керамическая плитка отличается влагоустойчивостью. Под воздействием воды, ее внешний вид и свойства остаются неизменными. Вся поверхность данного отделочного материала покрыта специальным слоем глазури, благодаря которому не скапливается грязь. Этот слой, также защищает плитку от химического воздействия активных веществ. Стоит выделить, что помещения, выложенные этим отделочным материалом, всегда содержатся в условиях чистоты, поскольку за ним очень просто ухаживать.

Плитка абсолютно пожаробезопасна и устойчивая к истиранию, обладает высоким уровнем прочности, остается неизменной в течение всей эксплуатации.

Удачное комбинирование керамической плитки в декоре сделает интерьер неповторимым.