Как бы ни отчитывались наши чиновники об опережающих темпах развития отечественной медицины и как бы ни стремились дорогие частные клиники к "европейскому" уровню, есть страны, где высочайший уровень медицины формировался десятилетиями и догнать их весьма сложно. Во многих вопросах – уровню врачей, организации лечебного процесса, оборудованию и, (пожалуй – одно из важнейших) - клиент ориентированному подходу. И лидеров уже, какой год в этом вопросе считается Германия.

Лечим ноги в Германии

Если болят ноги – жизнь не в радость. Во-первых, любая боль создает дискомфорт и ухудшает качество жизни, а боль в ногах еще и лишает нас возможности полноценного передвижения. Лучшее решение – лечение заболеваний ног в Германии.

Здесь проведут тщательную, щепетильную диагностику, и только после этого на врачебном консилиуме поставят диагноз и определят тактику лечения. Эффективного лечения!

Стоит ли это делать? Вспомним, как тяжело, когда тебе приходится не то что забыть о походах на экскурсии о посещении театра, а даже поход в магазин становится проблемой.

Безусловно, не у всех проблемы достигли такой степени тяжести, но даже вальгусная деформация стопы в незапущенных стадиях создает проблемы, а при прогрессировании – вызывает боль и лишает мобильности.

Что лечат в клинике?

В клинику можно обращаться с широким спектром вопросов. Здесь лечат:

• Вальгусную деформацию

 

• Артриты разных форм и артрозы различных участков

 

• Проводят операции по удлинению ног

 

• Варикозы разной степени тяжести

 

• Прочие

 

Это дорого?

Когда-то еще во времена Советского Союза ходила присказака, что лечиться даром – все равно, что даром лечиться. Мы уже осознали, что за лечение придется платить, а за качественное лечение – платить дороже.

Если вы найдете грамотного специалиста, который обеспечит проведение диагностических процедур с использованием современных методик, а потом предложит вам методики лечения, соответствующие последнему слову медицинской науки, то такое лечение в своей стране обойдется вам… дороже, чем в Германии.

Решайтесь!