На днях в Москве прошел флешмоб в поддержку Украины, в котором приняли участие несколько десятков учеников старших классов. Школьники из города-побратима Киева пришли на занятия, украсив свои руки браслетами и бодиартами в желто-голубой цветовой гамме. Кто порешительней надели футболки с украинской национальной символикой и раскрасили лица.

Таким образом, московские подростки решили поддержать украинский народ и выразить свой протест против ведения боевых действий на востоке нашей страны. Разумеется, без поддержки родителей, которые предпочли остаться в тени, провернуть подобную акцию было бы попросту невозможно. Тем не менее, ни имена, ни лица представителей старшего поколения не показались в кадре.

Данное событие произошло не далее, как 12 сентября. Большинство детей ограничились изображением на теле сердечек, символа хиппи или национального герба, а также надписей Peace и Love в желтых и голубых тонах. Наверняка, вас также заинтересуют.

Предыстория флешмоба представляет особый интерес. Несколько дней назад семиклассник явился на занятия в футболке с надписью American eagle, в связи с чем получил выговор и был отправлен домой. Данное событие вызвало широкий резонанс среди учеников московских школ. В результате детьми, совместно с их родителями, было принято решение устроить подобную провокацию.

Хотя, далеко не все разрисовали свои руки желто-голубыми красками из чувства протеста. Многие ученики отмечают, что хотели таким образом поддержать украинский народ, а не вызвать негодование учителей или представителей власти. Хотя, после шума со звездой в центре Москвы, раскрашенной в цвета украинского флага, данное события вызвало далеко не однозначную реакцию.

По словам матери одного из участников акции в твиттере, родители очень гордятся смелостью и сознательностью своих чад и полностью одобряют их решение.